Могу ли я не ходить в суд?

Я написала заявление на гражданского мужа теперь будет суд по статье 139 часть2 мировой суд будет проходить в особом порядке могу ли я не ходить на суд

, Татьяна,
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

1. Судебное заседание по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением проводится в порядке, установленном главами 35, 36, 38 и 39 настоящего Кодекса, с учетом требований настоящей статьи.

2. Судебное заседание проводится с обязательным участием подсудимого и его защитника.

Соответственно можете не являться, если Вы были судом извещены о судебном заседании.

Татьяна
Клиент

Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!