У меня заканчивается временная регистрация 31 января, и если я ее не продлю, что мне за это будет?

у меня заканчиваетса временная регистрация 31 января если я ее не продлю дальше или не успею по времени продлить что мне за это будет

, халит, г. Череповец
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.18.8 КоАП РФ, ваше нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Штраф вам, вероятно, придется заплатить. А выдворение из страны носит диспозитивный характер, могут выслать — могут нет. Вам нужно представить доказательства того, что вы в кратчайшие сроки продлите регистрацию и вопрос с выдворением может разрешиться в вашу пользу.