Должна ли я оплачивать долг за тепло, за время пока оформляли право собственности?

Я подписала договор мены на квартиру с администрацией за долю в частном доме под снос , прошел год , пока они оформили регистрацию права собственности (муж пытался оспорить мою долю) За этот год образовался долг за тепло , должна ли я его оплачивать ?

, Замчий Ольга, г. Омск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если в спорный период Вы являлись собственником, то вне зависимости от судебных тяжб, долги по оплате тепла лежат на Вас. Если другое лицо — напишите письмо управляющей компании или поставщику тепла (в зависимости от того, кто требует уплаты долга) о том, кто в спорный период являлся собственником недвижимости.