Какие документы нужно подать в суд на лишение отцовства?

Здравствуйте. У нас с бывшим мужем остался несовершеннолетний ребенок. Муж в одном городе, я в другом. Инициатор развода - я, по причине частых выпивок, неуправляемой агрессии по отношению ко мне и нанесению психических травм ребенку (с рождения). Хочу подать на лишение его отцовства. Есть постановление суда о выплате алиментов, официально он их не платит, а высылает когда сколько, указывая на то, что денег нет. Хотя, строит при этом дом, на который я не имею претензий и прав. Прошло 2 года с момента развода. После побоев я не обращалась ни в полицию, ни в мед. учреждения, он преследовал меня.

Сейчас постоянно угрожает, ругается с учителями ребенка, кричит на меня на улице. По взаимной инициативе были у врача, подтвердил его нездоровье. Доказательств касательно его здоровья у меня нет. Учитель пока отказался писать записку о его поведении. Какие доказательства я могу предоставить в суд для лишения его отцовства, если реальных доказательств на руках нет? Могу подождать, пока убъет, и заберет ребенка...

Спасибо, если что посоветуете

, Анна, г. Москва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!
Пакет документов, необходимый для начала судебного процесса по делу о лишении родительских прав, включает в себя:
— Ваше заявление;
— ксерокопия паспорта;
-ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
-справка о составе семьи с места прописки (Берите в ЖЭУ);
-документ с места, где учится ребенок;
-характеристика классного руководителя (завуча, директора) с места учебы ребенка; -справка о доходах с места работы;
-характеристика Ваша с места работы или проживания;
-документы, которые говорят о факте невыполнение родительских обязанностей отца;
-заключение профессионального психолога из органов опеки или учебного заведения после общения с ребенком.
Законные основания для лишения отца родительских прав у Вас имеются.
После лишения можно уже будет и в полицию подавать на его поведение.
Желаю удачи!