Как вернуть 13% от суммы уплаченных процентов банку?

Здравствуйте. С мужем приобрели квартиру в 2014 году. возвращаем 13% с заработной платы. Узнали что можно возвращать 13 процентов с суммы уплаченных за год процентов банку. Хотелось бы узнать какие документы нужно предоставлять в налоговую? и кто имеет право на это?

, Екатерина, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

какие документы нужно предоставлять в налоговую?

(помимо декларации и справки из бухгалтерии по форме 2 -НДФЛ):

— целевой кредитный договор или договор займа, договор ипотеки, заключенные с кредитными или иными организациями,
— график погашения кредита (займа) и уплаты процентов за пользование заёмными средствами,

— копии платёжных документов, свидетельствующих об уплате процентов по целевому кредитному договору или договору займа, ипотечному
договору.

Общая информация и порядок получения вычета размещены на официальном сайте ФНС: www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/

www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/

с уважением,

Елена