Как попросить отсрочку у банка матери-одиночке в декретном отпуске?

Здравствуйте. У меня в банке "Восточный экспресс" кредитная карта и еще два кредита в других банках. Но в Восточный банк приходит платеж большой, сначало платила по 9000 теперь по 5000. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, у меня двое детей не совершеннолетних., я мать одиночка и доход составляет 7000. В январе 2016 до 20-го числа я не смогла оплатить 5000 и мне каждый день начисляют штрафы примерно по 500р. И прислали смс что договор передан в службу взыскания. Подскажите как правильно составить заявление и какие нужны документы чтобы попросить отсрочку?

, Татьяна, г. Юрга
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Татьяна! Обращайтесь письменно в банк с просьбой отстрочить платеж по кредиту или уменьшить платежи. Укажите в обращении в связи с чем Вы не можете выполнять условия договора, сошлитесь на свое затруднительное материальное положение. Однако это право банка удовлетворить Вашу просьбу или отказать.