Можно ли прописать жену в квартире дочери, не проживающей в ней?

можно ли прописать жену в квартире оформленной на дочь, но не проживающей в ней и имеющей свое отдельное жилье

, Наталья, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Да, совершеннолетняя дочь может зарегистрировать свою мать или любого иного родственника в принадлежащей ей на праве собственности квартире, даже если она зарегистрирована по месту жительства в другом объекте недвижимости.

Для этого необходимо обратиться с документами, подтверждающими право собственности на квартиру в управляющую компанию. Дочь пишет заявление о предоставлении жилого помещения, мать заявление о регистрации по месту жительства.