Какие выплаты положены семье при рождении третьего ребенка?

Обналичили мат капитал. В2014. Говорят в 2016 на третьего ребенка дают 1.5млн.руб. Правда ли это?

, Радик, пгт. Кукмор
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Нет, это не так. Сумма за рождение второго ребенка в 2016 году составляет 453 т.р. Но ее получение при рождении третьего ребенка возможно только в том случае, если на второго ребенка материнский сертификат не был оформлен. Материнский капитал может быть получен только один раз, независимо от того, какой по счету рождается ребенок.