Возможно ли разделить ордер, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте.Возможно ли разделить ордер,если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

, Максим, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Жилищный кодекс РФ, регулируя права нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и проживающих с ними граждан на изменение договоров (ст. 82 ЖК РФ), не предусмотрел право члена семьи нанимателя, либо право бывшего члена семьи нанимателя, на изменение договора найма жилого помещения, путем заключения вместо единого договора социального найма нескольких договоров. Также в соответствии с положениями п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ» от 02.07.09 года N14, судам необходимо иметь в виду, что Жилищный кодекс РФ не содержит норм о праве члена семьи нанимателя жилого помещения потребовать от наймодателя изменения договора социального найма путем заключения с ним отдельного договора социального найма. В связи с этим разделить ордер нельзя.