Можно ли отказаться от мирового соглашения и заново подать заявление на раздел имущества?

здравствуйте! скажите, может ли жена подав на раздел имущества(квартиры и машины)пойдя на мировое соглашение получив за это деньги, потом отказаться от него через месяц из за того что муж подал на выплату половина кредитов которые они брали в браке

, юлия, г. Анжеро-Судженск
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Юлия!

Можно ли отказаться от мирового соглашения и заново подать на раздел имущества? здравствуйте! скажите, может ли жена подав на раздел имущества(квартиры и машины)пойдя на мировое соглашение получив за это деньги, потом отказаться от него через месяц из за того что муж подал на выплату половина кредитов которые они брали в браке
юлия

Т.к. мировое соглашение утверждается судебным актом, то… если судебный акт вступит в законную силу… у Вас нет шансов его отменить.

А что… в мировом соглашении Вы не прописывали условие о разделе долгов??

С уважением…

юлия
Клиент, г. Анжеро-Судженск

в этой ситуации я на стороне мужа(т.е своего крестного), его жена много хочет, она подала иск на квартиру и машину,он выплатил ей деньги за квартиру и остался должен за машину 40 тысяч, написаал расписку что выплатит до февраля, он все оставил ей что находилось в доме где они жили, всю быт.технику и ушел в квартиру за которую ей тоже выплатил. тепрь он ей предлагает не отдавать 40 тысяч и тогда он не будет подавать на кредиты, она не соглашается говорит если подашь на кредиты я откажусь от мировой и подам на одну вторую долю квартиры, в это ему совсем не нужно, вот как в этой ситуации быть?

Мировое соглашение судом утверждалось???