Что требуется для создания инициативной группы?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как создать инициативную группу. Что для этого требуется?

Спасибо.

, Игорь, г. Новосибирск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь

Инициативная группа — это добровольное объединение граждан, созданное для защиты их прав и интересов. Инициативная группа не является юридическим лицом. Правовая основа для существования подобной формы объединения граждан – Конституция РФ (ст.30, ч.1, ст.31, ст.33).Для создания инициативной группы вам нужно собрать команду единомышленников (порядок создания, внутреннее управление, отчетность перед членами не регулируется законодательно.)

С уважением Арутюн