Можно ли избежать службы в армии при переосвидетельствовании в военкомате и получении категории "А"?

Здравствуйте.мне 26 лет...в армии не служил,категория В.занимаюсь спортом...здоров !! Поступило предложение работать в институте МВД... Предложение от начальства института.для этого мне нужна категория годности А.скажите,при прохождении переосвидетельствования в военкомате по месту жительства и признании меня годным к военной службы,заберут ли меня в армию ? И можно ли этого избежать ? За ранее спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
скажите, при прохождении переосвидетельствования в военкомате по месту жительства и признании меня годным к военной службы, заберут ли меня в армию?
Сергей

добрый вечер. Да, если к моменту окончания переосвидетельствования вам еще не исполнится 27 лет, вас могут призвать в армию, если медицинская комиссия признает вас годным к службе по состоянию здоровья.

И можно ли этого избежать?
Сергей

только дотянув до 27 лет.