Может ли работодатель требовать возврата денег у продавца, если продавец подвергся мошенничеству?

Давала сдачу с 5000 купюры, в то время как второй мужчина начал распрашивать о товаре, деньги положила рядом с собой, и второй мужчина тоже показал 5000, я стала насчитывать ему сдачу, деньги не отдал и те первые забрал

, Марина, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Если по описанному Вами событию Вы обратились в полицию — это хорошо. Работодатель не вправе будет подвергать Вас наказанию в плане взыскания ущерба до тех пор, пока не будет конкретного решения из полиции по Вашему заявлению. Если в результате проверки факта мошенничества или кражи денег покупателями установлено не будет, скорее всего, Вас обвинят в халатности в форме небрежности и требование о возмещении ущерба будет обоснованным.