Каким образом физическое лицо может привлечь к ответственности юридическое лицо по статье 315?

Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Каким образом физическое лицо может привлечь к отвественности руководителя юр лица по данной статье?

, Николай, г. Саратов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Николай! Какое отношение имеет физическое лицо к приговору суда?