Чем регламентируется определение тарифов на электричество?

Здравствуйте. В зависимости от наличия или отсутствия отопления определяется тариф на электричество. Что это за закон регулирующий это? Можно ссылку.

, Вероника, п. Черноморское
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нашел вот это — energovopros.ru/voprosy-i-otvety/elektrosnabzhenie/tarify-cena-elektroenergii/24685/. Счета на оплату электроэнергии у населения, проживающего в квартирах с электрическими плитами гораздо выше, чем у населения проживающего в квартирах оснащенных газовыми плитами. Уровень электропотребление электрических плит достаточно велик и в итоге население с электрическими плитами вынуждено платить больше, чем население, чьи квартиры оснащенное газовыми плитами (при прочем, одинаковом уровне комфорта). Для того, что бы уровнять в правах обе группы потребителей Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.1997 г. N 1231 «О поэтапном прекращении перекрестного субсидирования в электроэнергетике и доведении уровня тарифов на электрическую энергию для населения до фактической стоимости ее производства, передачи и распределения» и позднее постановлением Правительства Российской Федерации от 7.12.1998 г. N 1444 «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением» установлен понижающий коэффициент 0,7 при ценообразовании в отношении электрической энергии, потребляемой населением, проживающимв сельских населенных пунктах, а также городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками. Это значит, что в жилых домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, весь объем электроэнергии, потребляемой гражданами этого жилого дома (без разделения на электропотребление внутри квартир и общедомовые технические нужды), оплачивается проживающими в нем гражданами по тарифу для населения с применением понижающего коэффициента 0,7. Под понятием «в установленном порядке» понимается установка электрических плит для приготовления пищи в соответствии с утвержденным проектом, разрешением и выдачей технических условий энергоснабжающей организацией, при наличии технической возможности, и приемки электроустановки (электроплиты) органами Ростехнадзора. Самостоятельная установка бытовых электроплит без получения соответствующего разрешения, выданного в установленном порядке, не дает основания для применения понижающего коэффициента 0,7 при оплате электроэнергии. Следует отметить, что установление тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению, устанавливаются, на экономически обоснованном уровне, регулирующими органами и не являются «специально завешенными». Применение коэффициента 0,7 — является особым порядком ценообразованияв отношении электрической энергии и не является льготой (Информационное письмо Федеральной службы по тарифам от 30.12.2004г. N СН-2849/13 «О порядке применения понижающего коэффициента 0,7»), что также, подтверждается судебной практикой (Решение Верховного Суда Российской Федерации от 8.12.2003 г. N ГКПИ03-1247 и Определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 12.02.2004 г. N КАС04-15).Подобного особого порядка ценообразования в отношении тепловой энергии не предусмотрен...

Вероника
Клиент, п. Черноморское

Благодарю Вас за не слишком приятную для меня информацию. Оперативно и развернуто.