Как делится наследство в случае смерти одного из наследников?

Нас трое наследников,две сестры и брат. Получив право на наследство, кадастровый номер на свою долю получила только сестра, а я и брат нет(работа), брат умер (отек легких). Что нам делать? У него есть 2 дочери от первого брака, как разделить его наследство правильно?

, Ольга, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Наследственная доля брата наследуется его детьми и женой (если имеется) по праву представления.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Если Ваш брат умер, не успев принять наследство, будет иметь место наследственная трансмиссия

ГК РФ

Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

Т.е. его дочери наследуют то, что причиталось ему, плюс они же являются наследниками первой очереди к имуществу самого брата. Также наследником первой очереди к имуществу брата будет его супруга, родители (если живы).