Как повлиять на соседей распространяющих антисанитарию?

Здравствуйте!Я живу в общежитии и являюсь собственницей комнаты в которой живу.На этаже семь комнат и каждая должна дежурить по неделе,но убираюсь только я,т.к остальные комнатосъемщики отказываются от дежурств.На этаже постоянный бардак,в душ зайти не возможно как и в туалет,разговоры на них не действуют,как мне поступить в этой ситуации,могу ли я врезать замки в душе и туалете, дабы припугнуть их ,или можно разрешить эту проблему другим путем?

, Ксения, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
, могу ли я врезать замки в душе и туалете, дабы припугнуть их,
Ксения

Добрый день, Ксения, нет, это противозаконно.

Как повлиять на соседей распространяющих антисанитарию?
Ксения

Вам нужно написать жалобу на соседей в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.