Заберут ли у меня машину, если я перепишу ее?

Если я написала расписку на машину, могу ли я избежать того что её заберут, если перепишу машину на другого человека? И когда я писала расписку у меня паспорт был просрочен. А так же, моя расписка не была заверена ни кем. Просто написана мною от руки.

, Виктория, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В связи с чем была дана расписка?

Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Виктория. Если на Ваш автомобиль не оформлен залог под кредит и не наложено обременение — Вы можете продавать. Но обязательства видимо под которую Вы писали расписку — останется.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Виктория.ВЫ указали в вопросе, что у ВАШ паспорт просрочен.Согласно «Положению о паспорте Российской Федерации» вы обязаны были подать заявление на выдачу нового паспорта в течение 30 дней. За этот месяц документ уже будет недействительным.Пользоваться им можно только с целью удостоверения личности. То есть, по требованию сотрудника полиции, либо приобретая алкогольные напитки, сигареты в магазине, вы его обязаны предоставить и доказать, что это вы, показать свой возраст.Любые другие действия с просроченным паспортом не возможны.ВАША расписка не действительна так как в ней указаны данные недействительного документа.

Владимир

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Виктория,

не могли бы Вы уточнить какого содержания расписку Вы дали?