Что необходимо предпринять, если предложат уволиться по собственному желанию?

5 декабря 2015г. родила ребенка, при предоставлении послеродового больничного листка в организацию узнала, что произошла ликвидация организации в декабре 2015г., все работники (кроме меня) уволены по собственному желанию и многие приняты в организацию с другим названием (по тому же адресу и теми же функциями). Больничный обещают оплатить. Но что мне делать, если предложат уволиться по собственному желанию, ведь в другую организацию могут не принять, а оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 40% средней заработной платы могу потерять ?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы уволитесь в связи с ликвидацией вашей организации, то вы не потеряете выплату пособий. Если вы уволитесь по собстыенному желанию, то останетесь без выплат. Всего доброго.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если вас уволили то вы всё получите но если сами уволились то уже ни чего не получите