Как лишить родительских прав всеми путями?

Здравствуйте, с первым мужем развелась давно, от первого брака имеется дочь ( 6 лет) у него числится долг по алиментам 190 тыс, но при этом мне его мать дает с каждой пенсии под расписку оплату за сад, в размере 2500, могу ли я его лишить родительских прав как неплательщика алиментов? или еще он не видел дочь 3 года, сейчас у меня второй муж, который полностью занимается ребенком, хочет удочерить, как быть? я живу в одном городе он в другом

, Топанова Олеся, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, Вы можете оратиться в суд за лишением его родительских прав, так как он не уплачивает алименты и уклоняется от общения с ребенком. После этого ребенка можно будет удочерить