Задолженность по ЖКХ в муниципальной квартире

Задолжность по жкх с 2009 года но я выписался из комнаты 2012. Могут у меня удержать Задолжность. Комната муниципальная.

, сергей, г. Сегежа
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. В случае, если предприятие ЖКХ обратиться в суд с иском о взыскании с вас этой задолженности, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Суд откажет в удовлетворении иска.

В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет 3 года.