Могу ли я выписаться из квартиры, не потеряв своей доли?

Здоавствуйте! Я прописана в однокомнатной квартире вместе с сестрой,квартира приватизированна на нас двоих по 1/2 доле у каждого. Вот такой вопрос к вам могу ли я выписаться с квартиры не потеряв своей доли?

, Ирина, г. Кандалакша
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Снятие с регистрационного учета (выписка) не ведет к потере права на долю в квартире. Распорядиться своей долей можно только совершив с ней какую-либо сделку, например, дарение или куплю-продажу.