Какой подписать договор между владельцем грузового автомобиля и водителем?

Являюсь владельцем грузового автомобиля. Нашёл водителя, который готов заниматься грузоперевозками. Он сам готов искать заказы и я тоже буду подкидывать. Договорились все затраты (бензин, расходники) и прибыль делить пополам. Я и он физ лица. Какой договор нам нужно подписать? Хотелось бы, чтоб он нёс мат ответственность в случае угона и за причинение вреда третьим лицам при дтп

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо регистрировать ИП и принимать его на работу.

Либо вариант, что вы сдаете ему автомобиль в аренду.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Обычно составляют договор аренды транспортного средства — в котором стоимость аренды, оплату расходов на ремонт, осаго, ответственность за вред 3 лицам. Однако вопрос о распредлении прибыли между вами -останется открыт -тут лучше открыть ООО как минимум и в уставе сможете расписать порядок распределения прибыли.