Обвиняют в краже аудиовизуального контента

Здравствуйте. Возникла проблема с авторским правом. Меня обвиняют в краже аудиовизуального контента,хотя на деле он уникальный и у меня есть все доказательства, что всё было сделано исключительно мною. Это подпадает под какую-нибудь статью?

, Андрей Китаев, г. Москва
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Андрей, опишите ситуацию подробнее. Кто на вас с претензией вышел? Что хотят и на что ссылаются? Где вы опубликовали контент? Какими доказательствами располагаете?

Вообще это может быть претензионный порядок, когда с вас без или до суда пытаются взыскать компенсацию за незаконное использование чужого контента. Не всегда обоснованно, но ставки до 5 млн. компенсации, поэтому и такое бывает.

Для более точных рекомендаций напишите, пожалуйста, подробнее.

Андрей Китаев
Клиент, г. Москва

1) Лейбл VISO Music, компания Tune Core

2)Ссылаются на то, что музыкальное сопровождение в видео не моё и было украдено

3)Видео я опубликовал на YouTube

4)Не знаю может ли это являться доказательством,но у меня есть проект в программе,в которой я создавал этот трек + на треке вставлен мой личный тег, который говорит о моём исключительном авторстве.

То видео я загружал ещё в 2014 году, но почему-то именно сейчас активизировались лейблы и компании и просто разом на меня накинулись. Это видео набрало на текущий момент около 28 тысяч просмотров и была включена монетизация этого видео. Наверняка Вы уже догадались для чего они всё это устроили. Они хотят получить деньги с моего видео, предъявляя фальшивые права на авторство. Они понимают, что у них куда большая вероятность выиграть в этом деле, чем у меня. Честно говоря, я не знаю как мне действовать.

Если вы трек писали сами и есть дата создания — так и напишите в ответ на их претензии. Что у вас есть вот такие доказательства. По этой части можете себя защитить.

Откуда вы брали само видео при этом? Кто монтировал и с какой целью? Для лейбла это важно или они только музыку оспаривают?