Могу ли сходить в отпуск, если попал под сокращение?

могу ли я сходить в отпуск если я попал под сокращение.....отпуск у меня еще не использован.............................................................................................................................

, Анндрей,
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Андрей,

вам уже выдали письмо-уведомление о сокращении?

Ваши дни отпуска не исчезнут, при увольнении вам будет положена денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска.

С уважением, Анна