Какой весомый аргумент можно указать в жалобе Областному суду на решение районного суда?

Здравствуйте. Меня 08.12.2015 год уволили из ОВД (работал с 2008г. старший следователь капитан юстиции) за совершении проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. В приказе о моем увольнении прописали, что я в ходе расследования уголовного дела с корыстной целью присвоил денежные средства переданные подозреваемым для передачи потерпевшим. В районном суде отказали в удовлетворении иска о признании увольнении незаконным и возобновлении меня на службе. Мотивируя, что проступок доказан и все тут. В отношении же меня только 10.12.2015 было возбужденно уголовное дело по ст.160 ч.3 УК РФ, то есть после моего увольнения. Как же можно прописать в приказе об увольнении обвинение меня в совершении преступления по ст.160 и назвать это проступком. Посоветуйте чем мотивировать жалобу в областной суд на решение районного суда

, Тахир, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуй Тахир. Вы же знаете, что не могли Вас обвинить в совершении преступления в приказе об увольнении, а указали основанием совершение порочащего проступка. Видимо решение было принято по результатам проверки. Чтобы дать Вам совет нужно знать формулировку приказа об увольнении, копию решения районного суда. Если есть возможность дайте на ознакомление.

Тахир
Клиент, г. Москва

Вот дословный текс из приказа: В ходе служебной проверки установлено, что в июле-сентябре 2015 года ст. следователь ...., действуя в своих корыстных интересах, присвоил денежные средства в сумме не менее 22000 руб., принадлежащие подозреваемому ... по уголовному делу, который последний передал следователю для возмещения ущерба потерпевшим. В дальнейшем ст. сл-ль ... пытался скрыть факт присвоения им денег путем фальсификации расписок, составленных им от имени потерпевших. Таким образом, своими действиями ст. сл-ль ... нарушил требование присяги и п. 2 ч.1 ст.13 ФЗ №342 "О службе в ОВД..."

Приказываю

За ненадлежащее исполнение требований присяги и ФЗ О службе .... из ОВД уволить

Тахир. Давайте ознакомимся с решением районного суда по Вашему иску о восстановлении, там будет конкретное обоснование отказа.