Почему у приставов не уменьшается долг по алиментам, если исправно плачу?

Что сделать если долг по алиментам не уменьшается,а плачу я исправно в месяц 13000рублей.Я спросил у судебного пристава почему так происходит,он мне ответил что это должен контролировать бухгалтер на предприятии где я работаю,но я не пойму при чем здесь бухгалтер если это списывать должны судебные приставы.Спасибо!

, Виктор, г. Воскресенск
Лада Колковская
Юрист
Что сделать если долг по алиментам не уменьшается, а плачу я исправно в месяц 13000рублей.Я спросил у судебного пристава почему так происходит, он мне ответил

Если исполнительный лист находится у судебного пристава исполнителя, то исполнение по нему должен действительно контролировать этот пристав, но, если исполнительный лист передан в бухгалтерию вашего предприятия, то вам следует написать заявление на имя главного бухгалтера и просить его разъяснить как происходя выплаты по погашению задолженности.