Как обжаловать требования оплаты кредита, если мне было отказано в его оформлении?

У меня проблема с банком совкомбанк, мне постоянно звонят и говорят что я должна заплатить кредит. Я кредит не брала, у меня нет ни каких документов и даже нет ни какого расчетного счета. 2012 году я обращалась в этот банк за кредитом, заполнила все бумаги все подписала, на руки мне не каких копий договора не выдали сказали приезжайте через неделю получить кредит и копию документов. Когда я приехала то мне сказали, что в кредите мне отказано так как у меня групп по инвалидности не постоянная, а другого источника доходов у меня нет. Ну вот и распрощалась я с этим банком, документы заполненные мной так и остались у них. Все это время меня совсем не беспокоил а вот последнее время декабрь 2015 года и январь 2016 года звонки с угрозами. Я им объясняю, что у меня даже документов нет, покажите документы на кредит они отвечают что не обязаны не рассказывать не показывать и тем более высылать копии. Что мне делать? Куда мне обратится? Как доказать, что я действительно не брала кредит?

, Елена, г. Павловск
Лада Колковская
Юрист
Я им объясняю, что у меня даже документов нет, покажите документы на кредит они отвечают что не обязаны не рассказывать не показывать и тем более высылать копии. Что мне делать? Куда мне обратится? Как доказать, что я действительно не брала кредит?
Елена

Ничего не объясняет им и ничего не платите. Скажите им фразу " обращайтесь в суд".

Все это время меня совсем не беспокоил а вот последнее время декабрь 2015 года и январь 2016 года звонки с угрозами.
Елена

Запишите эти угрозы, если умеете на диктофон телефона и обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Все это время меня совсем не беспокоил а вот последнее время декабрь
2015 года и январь 2016 года звонки с угрозами. Я им объясняю, что у
меня даже документов нет, покажите документы на кредит они отвечают что
не обязаны не рассказывать не показывать и тем более высылать копии

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Жалоба в ЦБ будет не лишней...

с уважением,

Елена