Как уволиться, не отрабатывая две недели, если я уже нашла другую работу?

Хочу уволится,а отрабатывать 2 недели нет возможности,т.к. нашел работу перспективнее,а там не будут ждать.

, Наталья, г. Томск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Наталья! В вашем случае вариантов не много — по соглашению сторон расторгнуть трудовой договор датой, на которую согласится ваш работодатель. Попробуйте объяснить каким-нибудь неотложным и очень срочным делом. Врать или нет — дело ваше. Может быть у вас объективно понимающий работодатель и поймет вас и пойдет на встречу. сократит срок. Есть ещё вариант — попробуйте пойти в отпуск и одновременно написать на увольнение. Пока будете в отпуске, будете работать у другого работодателя, пройдет срок 2-х недельного уведомления и после окончания отпуска вам оформят увольнение и выдадут трудовую книжку