Правомерность действий со стороны университета

Подскажите, правомерны ли действия со стороны университета: после сдачи обходного и студенческого билета, возвращают только аттестат, а свидетельство о результатах ЕГЭ нет, объясняют это тем, что всё равно результаты ЕГЭ не действительны, и не нужны. На чем это основано и могу ли получить назад свидетельство о ЕГЭ?

, Алёна Попова, г. Мичуринск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Любой документ, если он выдан на Ваше имя и был в подлиннике представлен куда-либо, может быть во всех случаях по Вашему письменному требованию выдан Вам по крайней мере в виде его заверенной копии. И в течение 30 суток на Ваш зарегистрированный в университете письменный запрос Вам обязаны дать письменный ответ, в том числе и о подлиннике документа. А дальше письменный ответ университета следует проанализировать на предмет соответствия закону.