Как оставить в силе заочное решение суда?

Я приобрела стандартный матрас в интернет-магазине, который оказался несоответствующим описанию. В добровольном порядке продавец отказался вернуть деньги или переделать. В суд не явился ни разу. Заочное решение в мою пользу - продавцу вернуть деньги и забрать матрас. Продавец тут же откликнулся и просит отменить заочное решение, мотивируя тем, что не получал повестки, что я не просила вернуть деньги, что я не успела подать претензию в 7 дневный срок, что я должна обращаться не к продавцу, а к посреднику - интернет-магазину. И т.д и т.п. Будет рассматриваться его жалоба на отмену заочного решения и новое рассмотрение. Стоит ли мне идти на рассмотрение жалобы и надо ли что-то доказывать в свою установленную судом правоту. У меня к тому же претензия на его неявки, я телеграммами повестки отправляла за свой счет, сплю на сундуке, а он дело затягивал!

, Татьяна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

мотивируя тем, что не получал повестки
Татьяна

Этот довод не является обоснованным, поскольку суд рассматривает дело в заочном порядке, убедившись, что ответчик надлежащим образом извещён.

что я должна обращаться не к продавцу, а к посреднику — интернет-магазину.
Татьяна

Этот довод также несостоятелен, поскольку закон о защите прав потребителей предоставляет Вам право обратиться по выбору как к продавцу, так и к интернет-магазину.

Стоит ли мне идти на рассмотрение жалобы и надо ли что-то доказывать в свою установленную судом правоту.
Татьяна

Сходите обязательно, по крайней мере, ответите на уточняющие вопросы суда.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо