Как взыскать долг с организации, если выполненные работы были оплачены не в полном объеме?

Добрый вечер. Год назад выполнил строительные работы для организации. Договоренности были в устной форме с директором и начальником учатка этой организации. Получил 80% гонорара. На оставшиеся 100 тысяч рублей прошлой весной была получена расписка. Фото прилагается. Есть ли смысл подавать в суд?

  • IMG-20160120-WA0004
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Безусловно, подать в суд Вы можете. Напишите и оправьте с уведомлением о вручении письмо-претензию на имя лица, которое подписало расписку, установите срок, укажите способ возврата денег (например, банковским переводом на Ваш счет), предупредите, что, в случае неисполнения им своих обязательств, Вы будете вынуждены обратиться в суд, где потребуете взыскать, кроме основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с 01.01.2016, рассчитанные по ставке рефинансирования (8% годовых), а также судебные расходы, включающие госпошлину и расходы на услуги представителя.

Если не подействует — обращайтесь в районный суд, приложив копии всех доказательств. Во избежание недоразумений расписку храните при себе, к иску представьте копию, а в судебном заседании предъявите оригинал на обозрение.

Удачи