Что нужно девушке для устройства в полицию?

Здравствуйте!

1 Как устроиться в полицию в Москве ? Я из другого города России .

2 Что нужно регист,врем регист или прописка в Москве? Имеются 2 высш.законч.образ.-филологическое и юридическое.

3 В каких структурах работают женщины?Хотела бы попроб.в ПДН

Возраст 33 года 1983 г.р.(девушка)

kermen08011983@mail.ru

Спасибо.

, Кермен, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Можно ли устроиться в полицию девушке (требования к кандидатам)?

Перед тем как устроиться на работу в полицию, необходимо проверить, соответствуете ли вы требованиям, которые предъявляются к лицам, пытающимся трудоустроиться в эту структуру. Конечно, перечень требований для следователя и бухгалтера будет различаться, но существует и ряд обязательных пунктов соответствия.
Так, сотрудниками полиции могут стать граждане Российской Федерации независимо от пола, а значит, и девушки, и молодые люди, годные по состоянию здоровья к несению службы и проходящие возрастной ценз, установленный законодательством. К поступлению на службу в органах внутренних дел допускаются граждане не моложе 18, но не старше 35 лет. Исключением является случай, когда к службе приступает гражданин, ранее служивший в органах МВД, — тогда возрастная планка поднимается до 50 лет.
Требования к образованию кандидатов предъявляются в соответствии с уровнем должности, на которую они претендуют. Для некоторых должностей достаточно полного среднего или профессионального образования, но для старшего и высшего начальствующего состава необходимо наличие высшего профильного образования. Квалификационные требования к кандидатам перечислены в статьях 14 и 17 федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ.
Не стоит задумываться о том, как устроиться на работу в полицию, тем кандидатам, у которых есть собственный бизнес, тем, кто не готов осуществлять работу с государственной тайной, или имеющим осужденных родственников. При наличии личной судимости или неоднократного привлечения к административной ответственности путь в органы МВД также закрыт.
Какие документы нужны, чтобы устроиться на работу в полицию?
Для устройства на работу в полицию необходимо представить следующий комплект документов:
заявление;
анкета;
автобиография (См. Как правильно написать автобиографию (пример написания)? Образец);
документы об образовании;
военный билет (для военнообязанных);
сведения о доходах и имуществе;
свидетельство о присвоении ИНН (См. Как и где можно оформить и получить свидетельство ИНН физическому лицу?);
трудовая книжка (если она имеется).
Это отнюдь не исчерпывающий перечень документов: в зависимости от должности, на которую претендует гражданин, он может увеличиваться, доходя до 20 наименований. Однако документы — это еще не все, что потребуется для устройства в полицию.

источник:http://sovetnik.consultant.ru/policiya/kak_ustroitsya_na_rabotu_v_policiyu_chto_dlya_etogo_nuzhno/