Как быть, взял кредит на себя для другого человека?

Взял кредит для сёстры своей гражданской жены крупную суму она плотила пол года и перестала теперь немогу с неё выбить потскажите как это зделать

, Алексей, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Взял кредит для сёстры своей гражданской жены крупную суму она плотила пол года и перестала теперь немогу с неё выбить потскажите как это зделать
Алексей

Добрый день, Алексей, если у вас есть от этого человека расписка на эту сумму и сроки по возврату денег уже прошли, вы можете обратиться в суд о взыскании с нее этих денег в судебном порядке. Если же расписки у вас нет, то вам нужно добиться от этой женщины, чтоб она вам ее дала.