Вымогательство денег у несовершеннолетнего лица

Здравствуйте мне 15 лет из меня вымогают деньги несовершеннолетние лицо которому 17 лет я ему был из начальной должен 2000 р не за что просто так но он говорил типо он мне помог ну я сказал ок потом он поставил меня на счётчик и грозил если я ему не отдам деньги то он применит физическую силу в итоге я ему должен 40000 что делать помогите как решить это все

, Максим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Напишите заявление в полицию, просите помощи

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.