Может ли муж через суд выселить нас, или проще самим уехать?

я хочу разойтись с мужем,квартира его по дарственной,в не прописаны мои 2 несовершеннолетних детей и я,может ли муж через суд выселить нас или прощде самим уехать

, алеся,
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

При обстоятельствах, описанных Вами в вопросе, Ваш муж имеет формальное право заявить в суде иск о выселении со всеми вытекающими отсюда последствиями.