Покупка комнаты с прописанным несовершенолетним

Здравствуйте.

Подскажите по ситуации. Покупаю комнату в трехкомнатной квартире. В комнате прописаны бабушка, мать и ее 3-х летняя дочь. Собственником является только мать. На деньги вырученные с продажи комнаты они намерены купить комнату меньшим метражом и просать туда мать и дочь. Т.е. выписываться они собираются только после заключения сделки купли\продажи, в предварительном договоре обозначен срок до которого они должны освободить (физически и юридически) помещение после сделки. Какие риски будут при заключении данной сделки у меня, как у покупателя? Затрагиваются ли права ребенка?

, Иван, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Т.е. выписываться они собираются только после заключения сделки купли\продажи, в предварительном договоре обозначен срок до которого они должны освободить (физически и юридически) помещение после сделки.
Иван

Добрый день, они должны получить разрешение органов опеки и попечительства на такую сделку. Иначе эту сделку не зарегистрируют в регистрационной палате.

Какие риски будут при заключении данной сделки у меня, как у покупателя?
Иван

Если они не снимутся с регистрации добровольно, вам придется делать это в судебном порядке.