Как подать в суд на сводную сестру?

как подать в суд на сводную сестру по отцу по завещанию она продала квартиру на которую я тоже и мела права .я знаю что проживает она в городе камышине и все адрес не знаю и телефона тоже нет только фамилия и имя

, татьяна, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы считаете, что Ваша сводная сестра нарушила Ваши права, продав квартиру, часть которой должна была принадлежать Вам, то обращаться нужно в суд по месту нахождения квартиры о признании сделки недействительной. Ответчиками в таком случае должны быть продавец жилья и покупатель. Вы не можете не знать место нахождения проданной квартиры, а значит, и место проживания покупателей. Обратившись к ним, Вы можете узнать и место жительства свой сводной сестры, поскольку в договоре купли-продажи должны быть все ее анкетные данные. Не зная адреса проживания ответчика по таким искам, в суд обратиться не получится. Суд не вправе принять у Вас исковой материал без адреса ответчика.

татьяна
Клиент, г. Волгоград

получается я без толку буду стучать в закрытую дверь

Уточнение клиента

«получается я без толку буду стучать в закрытую дверь».

Дверь закрыли перед Вами не судебные органы, а Ваша сводная сестра. Суды не занимаются розысками ответчиков (кстати, нигде в мире). Это обязанность истца. Вам не «стучаться надо в дверь» (она открыта), а найти адрес своей сводной сестры.