Пользование жилым помещением

Здравствуйте! Бывшая жена моего брата,не позволяет ему пользоваться квартирой в которой он прописан и имеет долю. Большое количество вещей брата находятся в моей квартире,вывезти их он не может из-за бывшей жены,ключи она не дает. Могу ли я, от своего имени,обратиться в суд, с требованием позволить брату войти в квартиру? Проживать там он не будет.Квартира 3-х комнатная,пустая,там никто не живет.

, ГАЛИНА, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы являетесь опекуном или попечителем брата, то можете выступать в суде без доверенности как законный представитель. В иных случаях для обращения в суд и представительство в суде, необходимо выдача Вашим братом на Ваше имя доверенности.

ГАЛИНА
Клиент, г. Воронеж

СПАСИБО!

Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

Ваш брат должен выдать вам доверенность на представление его интересов в суде и вы можете без него подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании, но истцом по такому иску будет он. Подписывать по доверенности.

ГАЛИНА
Клиент, г. Воронеж

СПАСИБО!