В какие органы обращаться, если по нашему адресу зарегистрировано неизвестное ИП?

Здравствуйте , с удивлением узнали , что на наш адрес зарегистрирован неизвестный нам ИП.

Куда обращаться ? Адрес фигурирует во всех базах ПФ , налоговой ..

как такое может быть ?. Человек нам неизвестен , никогда не проживал по этому адресу. В паспортном столе в домовой книге отметок о его регистрации нет.

В налоговой сказали - ничем помочь не могут.

, Елена, г. Калининград
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Отправьте официальное заявление в налоговую инспекцию, зарегистрировавшее ИП. В заявлении необходимо указать об отсутствии регистрации ИП по вашему адресу. К заявлению необходимо приложить выписку из домой книги. Заявление необходимо либо отправить по почте с уведомлением и описью, либо отнести в канцелярию ФНС. В случае отказа об исключении из базы ЕГРИП адреса, необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую налоговую инспекцию.