Наложат ли арест на имущество, если муж не выплатил до конца кредит?

Муж умер 31 августа 2015г., в ноябре пришло письмо, что он не выплатил кредит полностью. Будет ли банк взыскивать остаток долга с его детей и жены(мы с ним жили не официально и разошлись 7 лет назад, но дети записаны на его)На имущество муж сделал дарственную на сына в 2013 году, а кредит взял в 2012.

, Юлия, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае смерти заемщика долги «переходят» на наследника (ов); по долгам наследодателя«отвечает»наследник, принявший наследство, причем в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества; в соответствии с п.3 ст.1175 Гражданского кодекса РФ

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.…

с уважением,
Елена