Какие риски покупки неоформленного земельного участка?

Покупаю земельный участок. Он не оформлен в собственность, на кадастр не поставлен. По идее продать его без оформления не могут. Самим оформлять времени нет.

Продавец предлагает заключить договор купли продажи и оформить на меня доверенность чтобы я сам поставил на учет.

Какие есть риски? Кроме этого переживаю что отзовут доверенность.

Как обезопасить себя?

, Владимир, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка не оформленного земельного участка Покупаю земельный участок. Он не оформлен в собственность, на кадастр не поставлен. По идее продать его без оформления не могут. Самим оформлять времени нет. Продавец предлагает заключить договор купли продажи и оформить на меня доверенность чтобы я сам поставил на учет. Какие есть риски? Кроме этого переживаю что отзовут доверенность. Как обезопасить себя?
Владимир

Добрый вечер!

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, по которым обязуетесь после оформления документов заключить основной договор. И одновременно оформляете нотариально удостоверенную доверенность на оформление земельного участка, а после оформления всех документов заключаете основной договор купли-продажи.