Платежный документ, если в моей квартире проживает только мама

Здравствуйте.

Я собственник квартиры , в которой прописана и проживает только моя мама.

на скольких человек выписывается платежный документ и увеличивается ли сумма оплаты?

Спасибо

, elena, г. Москва
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, коммунальные платежи за отопление, вывоз ТБО и коммунальные услуги УК(обслуживание и ремонт) насчитываются исходя из площади квартиры, независимо от кол-ва прописанных там человек. Начисления за ХВС и ВО, ГВС и электричество(если у вас не стоят счетчики) производятся из нормативов потребления на каждого прописанного в квартире человека. Если у вас установлены приборы учета, то все начисления производятся по показаниям переданным вами в соответствующие организации.

Если у вас прописана только мама, то норматив потребления рассчитвается на 1 человека.