Выплаты при сокращении, если в ТД указан лишь предположительный срок окончания его действия

Добрый день! Если во временном трудовом договоре срок окончания его действия сформулирован "предположительно до 30.11.2016", может ли это повлиять на выплату 3 зарплат и оповещение за 2 месяца при досрочном сокращении?

, Ирина, г. Москва
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вас сократят до дня окончания действия договора, то это не повлияет на выплаты. Если срок договора истечет до момента увольнения по сокращению, то Вас уволят в связи с истечением срока трудового договора и ничего не выплатят.

Думаю, что с такой формулировкой можно будет попытаться обжаловать Ваше увольнение в суде.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! То есть срок окончания строго 30.11.2016 и слово ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ни на что не влияет?