Куда обратиться, если кредитная организация не отвечает на письменные заявления, звонят и угрожают?

У меня заключен договор с кредитной организацией "Миг кредит", в октябре 2015 года обратилась в офис с заявлением об отсрочке платежа, так как потеряла работу. На заявление до сих пор нет ответа, также написала заявление на частичный отзыв персональных данных,в вязи с тем что начали терроризировать звонками всех моих родственников и угрожать им расправой, неоднократно звонила им в офис и приезжала, для того чтобы решить данный вопрос,кроме хамского поведения ничего не добилась, ответа на мои заявления до сих пор нет, также отсылала им копии заявлений по почте России, которые они получили, но ответа также нет.18.01.2016 года данная организация в социальной сети " В контакте" сделала рассылку информации всем моим друзьям которые у меня в профиле.

Информация о том что на меня возбуждено уголовное дело, так как я не плачу кредит.Писала заявление в Роспотребнадзор, мне ответили что данный вопрос не в их компетенции. Куда обратиться для решения вопроса?

, Дарья, г. Ногинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дарья, здравствуйте,

В принципе, давать или не давать Вам отсрочку платежа — это право кредитора. Но, в любом случае, вести себя следует достойно, даже и кредитору. Поэтому, если в Ваш адрес или в адрес Ваших близких поступают угрозы жизни, здоровью, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. При этом, попробуйте эти угрозы записать и запись приложите к заявлению.

Вы ничего и не добьетесь, общаясь с ними. Пишите жалобы на их незаконные действия, а общение с ними прекратите. Если полиция не будет предпринимать никаких действий — пишите в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников полиции.