В чем отличие капитального ремонта от текущего?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать отличие капитального ремонта жилого помещения (не здания) от текущего и их понятие.

Уточнение от клиента

Я прошу сообщить понятие текущего ремонта ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а не ЗДАНИЯ целиком. Это два разных понятия. Я работаю в управляющей компании и знаю отличия, но нигде не могу найти точное определение что такое текущий и капитальный ремонт ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! Заранее спасибо! Градостроительный кодекс РФ в данном случае не подходит.

, Светлана, г. Рязань
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Градостроительный кодекс РФ

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;

Статья 55.24. Требования законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений
6. В целях обеспечения безопасности зданий, сооружений в процессе их эксплуатации должны обеспечиваться техническое обслуживание зданий, сооружений, эксплуатационный контроль, текущий ремонт зданий, сооружений.
7. Эксплуатационный контроль за техническим состоянием зданий, сооружений проводится в период эксплуатации таких зданий, сооружений путем осуществления периодических осмотров, контрольных проверок и (или) мониторинга состояния оснований, строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения в целях оценки состояния конструктивных и других характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений, систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения и соответствия указанных характеристик требованиям технических регламентов, проектной документации.
8. Техническое обслуживание зданий, сооружений, текущий ремонт зданий, сооружений проводятся в целях обеспечения надлежащего технического состояния таких зданий, сооружений. Под надлежащим техническим состоянием зданий, сооружений понимаются поддержание параметров устойчивости, надежности зданий, сооружений, а также исправность строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения, сетей инженерно-технического обеспечения, их элементов в соответствии с требованиями технических регламентов, проектной документации.