Как избежать продажи доли квартиры моим отцом, если со мной живет ребенок?

Добрый день!Я и мой несовершеннолетний ребенок проживаем в квартире моих родителей. Родители находятся в разводе.Некоторое время назад мой отец потребовал свою долю в квартире. Но так как я не в состоянии предоставить ему такую сумму денег, он угрожает продажей своей доли через так называемых "черных риэлтеров". Возможно ли как-то отсрочить данный процесс и обезопасить моего ребенка? Следует ли мне обратиться в Органы Опеки и Попечительства?

, Анастасия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Некоторое время назад мой отец потребовал свою долю в квартире. Но так как я не в состоянии предоставить ему такую сумму денег, он угрожает продажей своей доли через так называемых «черных риэлтеров
Анастасия

Добрый день, Анастасия» предложить долю" он вам должен не просто на словах, а в установленном законом порядке, в письменной форме.Пока он этого не сделает никому другому он ее предложить не может. Если " черные риэлторы" начнут вас дергать, то вы можете обратиться и в полицию, и в органы опеки и попечительства.