Могу ли я обменять в магазине смартфон, если он был на гарантийном ремонте?

Доброго времени суток.

В одном из магазинов цифровой техники я приобрёл смартфон, в котором после покупки был выявлен ряд технических проблем. Так, как у меня действовала гарантия, я сдал его в ремонт. После ремонта ничего не изменилось, проблемы с телефоном так и остались. Я вновь отнёс его в сервисный центр по гарантии. Но есть подозрение, что это не поможет.

С момента покупки прошло уже два месяца и хотелось бы узнать. Есть ли ещё у меня возможность обменять его на другой телефон?

Заранее благодарю за ответ.

, Сергей, г. Находка
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

В случае если,

1) обнаружен существенный недостаток товара;

2) нарушены установленные законом сроки устранения недостатков товара;
3) невозможно использовать товар в совокупности более чем 30 дней в течение каждого года гарантийного срока из-за неоднократного устранения его различных недостатков.

в силу п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; и п. 3 ст. 503 ГК РФ покупатель может вернуть или обменять товар и по истечению 15 дней