Когда будет считаться погашенной моя судимость, если вышел по УДО в 2011 году?

Здравствуйте,был осужден по ст.160.ч3 и 228.ч1 по обеим статьям сразу на три года в 2010 году мае на три года, вышел по УДО 2011 декабре. Больше проблем с законом не было. Как узнать погашена у меня судимость?

, Расул, г. Москва
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи! Для исчисления срока погашения судимости необходимо знать срок, на который Вы были освобождены условно-досрочно. Но если посчитать, что Вы освободились УД в 2011 году на срок менее 3 лет (иначе никак, поскольку весь срок 3 года), то судимость должна погаситься в 2014 году (ч. 4 ст. 86 УК РФ). Применимы правила для погашения преступлений небольшой тяжести.