Как переоформить ипотеку на одного человека?

Ситуация:

Есть квартира (ДДУ оформлен на двоих человек). Акт приемки-передачи оформлен на этих же двух человек. На них же оформлен кредитный договор на ипотеку (заемщик и созаемщик). Собственность прописана долевая (в равных долях). Собственность на квартиру еще не оформлена.

Требуется:

Оформить все (собственность и кредит) на одного из этих двух человек (основного заемщика) при условии согласия обоих человек.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Требуется: Оформить все (собственность и кредит) на одного из этих двух человек (основного заемщика) при условии согласия обоих человек.
Ирина

Добрый день, Ирина, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, что вы или какой то другой человек, в состоянии во время выплачивать проценты по ней, то он согласится на заключение с вами ипотечного договора. Пишите заявление в банк на имя руководителя отделения.